Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Griechische Münzen Thrakien
Los 1163
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker; im Feld links A und rechts Krebs.
15 mm. 2,99 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.