Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Griechische Münzen Thrakien
Los 1159
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld rechts Krebs.
13 mm. 3,35 g.
SNG BM 150.
Fast vorzüglich.