Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Griechische Münzen Italia
Los 1078
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Anonym
Italia. Anonym.
Aes Formatum (Blei). 6. - 4. Jhdt. v. Chr. Etrurien (?).
Vs: Guss in Form einer Muschel.
33 mm. 41,57 g.
Vgl. CNG, Electronic Auction 481 (2020), Nr. 282.
Sehr schön.