Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Los 1059
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Taler (Silber). 1854.
Auf seinen Tod am 9. August 1854.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Zwei allegorische Frauenfiguren, sich gegenübersitzend, darüber Wappen.
34 mm. 22,20 g.
Davenport 881.
Kleinere Randfehler, Patina, sehr schön.