Auktion 132

Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Taler (Silber). 1854.
Auf seinen Tod am 9. August 1854.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Zwei allegorische Frauenfiguren, sich gegenübersitzend, darüber Wappen.

34 mm. 22,20 g.
Davenport 881.
Kleinere Randfehler, Patina, sehr schön.