Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Los 1054
| Schätzpreis | 950 € |
| Zuschlag |
Taler (Silber). 1836 G. Dresden.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes sächsisches Wappen im Kranz, unten Jahreszahl.
37 mm. 27,84 g.
Kahnt 443; AKS 95; Thun 317; Davenport 872.
Minimale, feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz.