Auktion 132
Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten
Los 1051
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Taler (Silber). 1808 SGH. Dresden.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen zwei Zweigen.
41 mm. 27,76 g.
Jaeger 12.
Sehr schön / fast vorzüglich.