Auktion 132

Sammlung Sachsen mit hochwertigen Raritäten

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 75 €

Taler (Silber). 1808 SGH. Dresden.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen zwischen zwei Zweigen.

41 mm. 27,76 g.
Jaeger 12.
Sehr schön / fast vorzüglich.