Auktion 131

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Österreich - Lots.
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Ferdinand I. (1835 - 1848).

Lot (2 Stück, Silber): 20 Kreuzer 1846 B und 20 Kreuzer 1769 EVM-D.

Gefasst und gehenkelt, sehr dünn vergoldet, sonst sehr schön.