Auktion 131

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Mittelalter - Lots.
Bayern - München. Stephan mit der Hafte (1347 - 1375). Ernst I. u. Wilhelm III. (1397 - 1435/38).

Lot (2 Stück, Silber):
Pfennig. Ohne Jahr. München.
Vs: Mönch mit Pilgerstab.
Rs: Rautenschild.
Witt 145. Sehr schön.

Einseitiger Pfennig. Ohne Jahr. München.
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass, in dessen Winkeln Keile, Schrötling viereckig.
Emmerig BM-7.3. Patina, vorzüglich.