Auktion 131
Los 437
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Menteshe. Ahmad Ghazi (759 - 793 H. / 1377 - 1391).
Akce (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Typ II.
Vs: Shahadah in Achtpass.
Rs: Name des Regenten in Vierpass. Darüber Knoten.
17 mm. 0,76 g.
Album 1251.1; Ender 2000 05C-MNT-115.
Antik gelocht, sonst sehr schön - fast vorzüglich.