Auktion 131

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Salgau (Württemberg) - Stadt

Deutschland. Salgau (Württemberg) - Stadt.
Silbermedaille. Ohne Jahr (ca. 1930).
Tragbare, unsignierte, silberne Verdienstmedaille der Bürgerwache und Stadtgarde.
Vs: Reiter mit Fahne nach rechts, links stehender Soldat, dazwischen Stadtschild.
Rs: Inschrift und Zweig.

33 mm. 20,42 g.
Nau -.
Fast Stempelglanz.