Auktion 131

Europa Polen

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Westpreussen Sigismund I. Stary (1506 - 1548)

Polen. Westpreussen. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).
Groschen (Silber). 1534.
Vs: Gekrönte Büste im Harnisch rechts.
Rs: Preußischer Adler mit Schwert im rechten Fang.

23 mm. 1,77 g.
Kopicki 3087.
Sehr schön / fast vorzüglich.