Auktion 131
Westpreussen Sigismund I. Stary (1506 - 1548)
Polen. Westpreussen. Sigismund I. Stary (1506 - 1548).
Groschen (Silber). 1533. Gdansk (Danzig).
Vs: Gekrönte Büste im Harnisch rechts.
Rs: Stadtwappen.
23 mm. 1,46 g.
Kopicki 7300.
Sehr schön / fast vorzüglich.