Auktion 131
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 380
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Franz I. Stefan (1745 - 1765)
Habsburger bis 1806. Franz I. Stefan (1745 - 1765).
XVII Kreuzer (Silber). 1761 KB. Kremnitz.
28 mm. 5,81 g.
Herinek 399.
Patina, sehr schön / fast vorzüglich.