Auktion 131

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 55 €

Franz I. Stefan (1745 - 1765)

Habsburger bis 1806. Franz I. Stefan (1745 - 1765).
XVII Kreuzer (Silber). 1761 KB. Kremnitz.
28 mm. 5,81 g.
Herinek 399.
Patina, sehr schön / fast vorzüglich.