Auktion 131
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 378
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Joseph I. (1705 - 1711)
Habsburger bis 1806. Joseph I. (1705 - 1711).
Taler (Silber). 1707. Hall.
Vs: Büste Josephs im Harnisch rechts.
Rs: Gekröntes Wappen.
42 mm. 30,50 g.
Voglhuber 245/I; Moser-Tursky 810.
Patina, gehenkelt, Kratzer auf Rs, sehr schön / fast vorzüglich.