Auktion 131
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 360
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Bayern Prinzregent Luitpold (1886 - 1912)
Kaiserreich. Bayern. Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).
5 Mark (Silber). 1911 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
38 mm. 27,80 g.
Jaeger 50.
Feine, irisierende Patina, fast Stempelglanz.