Auktion 131

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 75 €

Bayern Prinzregent Luitpold (1886 - 1912)

Kaiserreich. Bayern. Prinzregent Luitpold (1886 - 1912).
5 Mark (Silber). 1911 D. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,80 g.
Jaeger 50.
Feine, irisierende Patina, fast Stempelglanz.