Auktion 131

Deutschland vor 1871 Preußen - Königreich (1701 - 1871)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 48 €

Wilhelm I. (1861 - 1888)

Preußen - Königreich (1701 - 1871). Wilhelm I. (1861 - 1888).
Siegestaler (Silber). 1871 A. Berlin.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Thronende Germania mit Schwert und Schild, darunter Jahreszahl.

34 mm. 18,48 g.
AKS 118.
Sehr schön / fast vorzüglich.