Auktion 131
Los 301
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bayern - Landshut. Stephan III., Johann II. und Friedrich (1375 - 1392).
Pfennig (Silber). Ohne Jahr. Neuötting.
Vs: Rautenschild in Dreipass.
Rs: Hund links, über dem Rücken Blütenstengel.
15 mm. 0,60 g.
Emmerig BL-17 var.
Sehr selten. Patina, sehr schön / fast vorzüglich.