Auktion 131

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 45 €

C. Naevius Balbus.
Denar (Silber). 79 v. Chr. Rom.

18 mm. 3,95 g.
Cr. 382/1a; Syd. 769.
Patina, sehr schön.