Auktion 131

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Aigeai

Kilikien. Aigeai.
Bronze. Ca. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Ziege nach links liegend; links im Feld Monogramm.

17 mm. 3,86 g.
SNG Paris 2314 var.
Sehr schön.