Auktion 131
Griechische Münzen Kilikien
Los 65
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Aigeai
Kilikien. Aigeai.
Bronze. Ca. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Ziege nach links liegend; links im Feld Monogramm.
17 mm. 3,86 g.
SNG Paris 2314 var.
Sehr schön.