Premium-Auktion 20

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

Niederlande. Deventer. Heinrich II. (1002 - 1024).
Denar.
Vs: Kopf links.
Rs: B O N A um Kreuz.

18 mm. 1,13 g.
Dannenberg 564.
Prägeschwäche am Rand, sehr schön / vorzüglich.