Premium-Auktion 20
Los 289
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Niederlande. Deventer. Heinrich II. (1002 - 1024).
Denar.
Vs: Kopf links.
Rs: B O N A um Kreuz.
18 mm. 1,13 g.
Dannenberg 564.
Prägeschwäche am Rand, sehr schön / vorzüglich.