Premium-Auktion 20
Los 253
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Kirchliche Siegel. Konstantinos, Metropolit von Korinth.
Bleisiegel. 12. Jhdt. n. Chr.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm des Constantinus, Metropolit von Korinth; in den Quadranten Sterne.
32 mm. 25,19 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön / fast vorzüglich.