Premium-Auktion 20

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 700 €

Byzantinische Siegel. Kirchliche Siegel. Konstantinos, Metropolit von Korinth.
Bleisiegel. 12. Jhdt. n. Chr.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm des Constantinus, Metropolit von Korinth; in den Quadranten Sterne.

32 mm. 25,19 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön / fast vorzüglich.