Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Europa Niederlande
Los 364
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Campen
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Campen.
Löwentaler (Silber). 1652.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.
42 mm. 26,82 g.
Delmonte 862; Davenport 4879.
Sehr schön / fast vorzüglich.