Auktion 127

Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit

Europa Niederlande

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 140 €

Vereinigte Provinzen Campen

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Campen.
Löwentaler (Silber). 1652.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild stehend.
Rs: Steigender Löwe nach links.

42 mm. 26,82 g.
Delmonte 862; Davenport 4879.
Sehr schön / fast vorzüglich.