Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Europa Frankreich
Los 356
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Fürstentümer Dombes. Anne-Marie-Louise de Bourbon (1650 - 1693)
Frankreich. Fürstentümer. Dombes. Anne-Marie-Louise de Bourbon (1650 - 1693).
5 Sols = 1/12 d'Écu (Luigino, Silber). 1664.
Rs: Bekröntes Wappen mit Lilien.
20 mm. 2,18 g.
Cammarano 43.
Sehr schön - fast vorzüglich.