Auktion 127

Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
5 Kronen (Silber). 1909.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter doppelköpfiger Adler mit Schwert und Reichsapfel in den Fängen.

36 mm. 24,01 g.
Herinek 773.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.