Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 311
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Königreich (1806 - 1918) Maximilian I. Joseph (1806 - 1825)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
Krontaler (Silber). 1809.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Szepter und Schwert gekreuzt, darüber Krone.
40 mm. 29,28 g.
Davenport 552; AKS 44; Jäger 14.
Leichte Patina, fast sehr schön / sehr schön.