Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 267
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Tirol - Grafschaft. Meinhard II. (1271 - 1295).
Zwainziger (Silber).
Vs: Rosette. ME-IN-AR-DVS um Doppelkreuz.
Rs: +COMES (Dreipass) TIROL um Adler.
20 mm. 1,16 g.
Rizzolli M191.
Sehr schön / fast vorzüglich.