Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 259
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Bayern - Ingolstadt. Stephan III. (1375 - 1413).
Pfennig (Vierschlag, Silber).
Vs: Großes S im Vierpass umgeben von vier Ringen.
Rs: Rautenschild zwischen drei Ringen.
17 mm. 0,56 g.
Emmerig BI-26.1.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.