Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 167
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Hadrianus (117 - 138 n. Chr.).
Denar (Silber). 118 n. Chr. Rom.
Rs: P M TR P COS II / PAX. Pax mit Zweig und Füllhorn nach rechts stehend.
19 mm. 2,80 g.
RIC 44; C. 1015.
Fast vorzüglich / sehr schön.