Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Griechische Münzen Kilikien
Los 109
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kilikien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bärtiger Kopf mit Helm rechts.
Rs: Weiblicher Kopf mit Zackenkrone rechts.
9 mm. 0,55 g.
Göktürk 50 var. (Köpfe links).
Sehr schön.