Auktion 127
Schöne Silbermünzen aus Antike, Mittelalter und Neuzeit
Griechische Münzen Kleinasien
Los 75
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Tetartemorion (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
5 mm. 0,16 g.
SNG Kayhan -; Slg. Rosen -; SNG Keckman -.
Sehr schön.