Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Los 1540
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Lots - gemischt.
Lot, 3 Stück (Silber)
Deutschland, Schwäbisch Hall, Handheller (Silber) 14. Jhdt. Hand / Marktkreuz. Fast vorzüglich.
Indien, Zwei mittelalterliche Jitals (Silber), mit Reiter auf Vorderseite und Bulle nach links auf Rückseite. Beide in Silberfassung mit Kettchen.