Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1515
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn.
Ferdinand II. (1619 - 1637).
Lot (14 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.
Sehr schön - vorzüglich.