Auktion 126

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

Europa - Lots.
Ungarn.
Matthias II. (1608 - 1619).

Lot (12 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Sehr schön - vorzüglich.