Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1513
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn.
Matthias II. (1608 - 1619).
Lot (12 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.
Sehr schön - vorzüglich.