Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1510
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn.
Ferdinand I. (1526 - 1564).
Lot (20 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind.
Huszar 935, 936; Unger 747, 748.
Sehr schön - vorzüglich.