Auktion 126

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 45 €

Europa - Lots.
Ungarn - Königreich.
Wladislav II. (1490 - 1516).

Lot (10 Stück, Silber): Denare.
Vs: Wappen.
Rs: Madonna mit Kind frontal thronend. Verschiedene Münzzeichen.

Sehr schön - vorzüglich.