Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1504
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Rumänien.
Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Lot (3 Stück, Kupfer): 1 Banu, 2 and 5 Bani 1867 Heaton und Watt & Co.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.
Patina, sehr schön.