Auktion 126

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 50 €

Europa - Lots.
Rumänien.
Karl I. als Fürst (1866 - 1881).

Lot (3 Stück, Kupfer): 1 Banu, 2 and 5 Bani 1867 Heaton und Watt & Co.

Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.

Patina, sehr schön.