Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Europa Europa - Lots
Los 1503
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Rumänien.
Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
Lot (3 Stück, Kupfer): 2 Bani 1867 Heaton bzw. 1880 und 10 Bani 1867 Watt & Co.
Patina, sehr schön - fast vorzüglich.