Auktion 126
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen, Islam und Numismatische Literatur.
- Raritäten aus Mittelalter und Russland
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 1475
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland nach 1871, Weimarer Republik und Drittes Reich.
Lot (22 Stück, 19x Silber):
5 Reichsmark 1934 (2x), 1935 (3x) und 1936.
1 Mark 1875, 1876, 1887, 1905, 1906, 1911 und 1915.
1 Reichsmark 1925.
1/2 Mark 1906 (2x), 1914, 1915 und 1916.
50 Reichspfennig 1927.
4 Reichsfpfennig 1932 (2x).
Sehr schön / fast vorzüglich.