Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Los 1151
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Welt - Lots.
Kanada / Uruguay / Australien
Elisabeth II. (seit 1952) / Republik (seit 1830) / Georg VI. (1936 - 1952)
Lot (3 Stück, Silber): 1 Dollar 1966, 50 Centesimos 1917, Crown 1937.
Vs: Büste rechts / links.
Rs: Zwei Personen im Kanu / Wappen im Kranz unter Sonne / Krone.
KM 64.1., 22, 34.
Teils Patina, teils feine Kratzer bzw. Randfehler, sehr schön - fast Stempelglanz.