Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Los 1149
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Südamerika. Bolivien. Republik.
8 Soles. 1833 PTS LM. Potosi.
Vs: Baum unter Sternen, flankiert von Lamas, darüber sechs Sterne.
Rs: Büste Bolivars rechts.
38 mm. 27,01 g.
KM 97.
Feine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich.