Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Lots - Deutschland Deutschland - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 45 €

Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871.

Lot (3 Stück, Silber):
1. Emden, Gulden zu 28 Stüber, ohne Jahr.
Gelocht, übliche Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich
2. Sachsen, Friedrich August, 2/3 Taler 1768. Schön.
3. Brandenburg, Georg Wilhelm, Ort 1625. Fast sehr schön.