Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 390
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871.
Lot (3 Stück, Silber):
1. Emden, Gulden zu 28 Stüber, ohne Jahr.
Gelocht, übliche Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich
2. Sachsen, Friedrich August, 2/3 Taler 1768. Schön.
3. Brandenburg, Georg Wilhelm, Ort 1625. Fast sehr schön.