Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 70 €

Lot (4 Stück, Bronze): Folles des Maximianus I. Herculius (285 - 310 n. Chr.) (2x), Maxentius (306 - 312 n. Chr.) und Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.).

Sehr schön / fast vorzüglich.