Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Lot (2 Stück, Bronze): Folles des Maximianus I. Herculius (285 - 310 n. Chr.) und Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.).

Patina, fast vorzüglich.