Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 363
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lot (2 Stück, Bronze): Folles des Maximianus I. Herculius (285 - 310 n. Chr.) und Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.).
Patina, fast vorzüglich.