Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 354
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lot (8 Stück, Bronze): Antoniniane des Gallienus (253 - 268 n. Chr.) (3x),
Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.) (4x) und Salonina (gest. 268 n. Chr).
Sehr schön / fast vorzüglich.