Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 80 €

Lot (8 Stück, Bronze): Antoniniane des Gallienus (253 - 268 n. Chr.) (2x),
Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.) (4x) und Salonina (gest. 268 n. Chr) (2x).

Teils mit Silbersüd, sehr schön / fast vorzüglich.