Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 349
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Lot (2 Stück, Silber): Denare von Caracalla (197 - 217 n. Chr.) und Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.)
Patina, sehr schön.