Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 70 €

Histiaia (Euböa).

Lot (4 Stück, Silber): Tetrobol; ca. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.