Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Unter anderem: Amphipolis / Thessalonike (Makedonien) / Philippos II. (Königreich Makedonien) / Thessalischer Bund (Thessalien).

Lot (10 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.