Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 317
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Amphipolis / Thessalonike (Makedonien) / Philippos II. (Königreich Makedonien) / Thessalischer Bund (Thessalien).
Lot (10 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.