Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Philippos II. / Alexander III. / Antigonos II. / Philippos V. (Königreich Makedonien).

Lot (5 Stück, davon 1x Silber): Bronze, Tetradrachme; ca. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.