Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Alexander III. (Königreich Makedonien).

Lot (2 Stück, Silber): Drachme; ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.